Субботники продолжаются

В сельских поселениях Агаповского района продолжают наводить порядок

0 0 votes
Рейтинг статьи

24 мая  граблями, лопатами, лейками и другим уборочным инвентарём вооружились сотрудники администрации Агаповского поселения. На субботник вышли заместитель главы поселения, главный бухгалтер и рядовые сотрудники. Они провели уборку прилегающей территории. Совместными усилиями были высажены петунии, прополота и скошена трава.

— Субботники – это организованный бесплатный труд, направленный на то, чтобы жителям было удобно и комфортно в своем селе – в своем большом доме. Поэтому мы приглашаем всех своих жителей присоединиться к уборе своих придомовых территорий, — отметили в сельской администрации.

Параллельно в райцентре активно благоустраиваются парки и придорожные территории. В парке «Воинской славы», например, высадили ясени, липы, спиреи и парковые розы. Рядом в клумбы посадили  георгины, петунию и виолы, которые будут украшать парк и радовать жителей села.

«Семейный парк», как и в прошлом году, будет встречать своих гостей насыщенными, пышными цветами и ярко-зелёным газоном. 27 мая здесь высадили ивы. На клумбах появились георгины и петунии. Помимо наведения порядка, высадки деревьев и цветов в парках, ведутся работы по благоустройству клумб находящихся на развилке. Уже на прошлой неделе отреставрированы плетёные из дерева клумбы и посажены цветы. Уход за цветами, газонами, деревьями и кустарниками будет осуществляться до 1 октября.                                       В Светлогорске сегодня утром трудовой десант из депутатов и работников администрации поселения полили молодые саженцы лип и рябины.                                                       В Янгельке чиновники совместно с жителями многоквартирных домов провели субботник вблизи мусорных контейнеров.

Администрация Буранного поселения благодарит жителей домов № 16,16/1 по улице Мичурина в Буранном за покраску детской площадки и ограждения.

Digital Camera
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments