Светлогорск облагораживается

В Светлогорском поселении   благоустраиваются дворовые территории, ремонтируются дворовые проезды, проводится освещение, оборудуются детские площадки и автомобильные парковки

0 0 votes
Рейтинг статьи

В этом году в Светлогорском поселении в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» решили очередь заняться благоустройством дворовых территорий.

В первоочередники попали многоквартирные дома № 4, 5, 7 и 8 по улице Степной. – По проекту у нас предусмотрена укладка асфальта. На конкурс заявился только один участник – агаповское предприятие, которое возглавляет Сейран Варагян. С ним мы заключили договор. А работы выполняют субподрядчики. На этой неделе все работы будут выполнены. Претензий у меня  к качеству работ нет, — рассказал глава поселения Андрей Сахно. – Особое внимание по просьбе жильцов уделили стокам воды, которая регулярно заливала подъезды, особенно 7 и 8 домов.

         Поселение по программе «Городская среда» получило на благоустройство этих четырёх придомовых территории 560 тысяч рублей. – Бригада субподрядчиков очистила дороги от травы и мусора, разровняла площадки, завезла и утрамбовала щебень, на этой неделе занимаются укладкой асфальта, — добавил Андрей Сергеевич. – Жители отслеживают ход работ, высказывают пожелания, замечания.

На днях в посёлке состоялось общедомовое собрание собственников жилья домов 7 и  8 по вопросу о запрете стоянки автомашин на придомовых территориях — асфальтных участках (тротуарах).

Кроме благоустройства в поселении этим летом ведутся ремонтные работы на водопроводе в посёлке Базарский.  – Водопровод был проложен недостаточно глубоко, поэтому постоянно перемерзал. Жители часто страдали из-за отсутствия воды, — объяснил глава поселения. — Поэтому и решили заменить около километра труб. Работает на объекте ИП «Юзеев».  Глубина траншеи по всей длине не менее двух метров. Этого вполне достаточно. Параллельно укладываются трубы, сразу засыпаются.

Ещё один важный объект на лето 2018 года – сельский клуб Светлогорска. Со дня на день здесь начнётся ремонт. Предстоит отремонтировать малый зал, заменить окна, двери и входную группу. – На объект заходит ООО «Строительная компания «Тандем» из Магнитогорска. Они в районе уже ремонтировали клуб на железнодорожной станции Буранная. Претензий к качеству их работ не было. Думаю, что и у нас они все работы выполнят качественно и в срок, — выразил надежду Андрей Сахно.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments