Трудовое лето открыли весело и задорно

В этом году более 300 ребят Агаповского района получать возможность временного трудоустройства

0 0 votes
Рейтинг статьи

По многолетней традиции в парке Славы прошло торжественное открытие трудового лета. Участие в мероприятии приняли трудовые отряды со всех поселений Агаповского района.

К назначенному времени на площадке у фонтана собрались девчонки и мальчишки со всех поселений района – всего более ста человек. Всем им предстояло плодотворно потрудиться на благо родных сёл. С открытием очередного трудового лета участников отрядов поздравила директор Центра занятости населения Галина Шахова. Галина Алексеевна также пожелала ребятам успехов в реализации их проектов и планов, напомнила, что за свой труд они получат материальное вознаграждение. Для многих это будут первые заработанные своим трудом деньги. Тепло напутствовала ребят и ведущий специалист управления образования Наталья Эстрле.

После того как отряды презентовали себя, их пригласили принять участие в танцевально-конкурсной программе. По итогам прохождения «испытаний» жюри определило победителей. Первое место было присвоено представителям Магнитной школы, второе – отряду из Агаповской школы №1, третье место – команде из Буранной школы. Победители и призёры получили в подарок настольные игры, а каждый отряд – сладкие призы.

В текущем году более трёхсот ребят из Агаповского района будут получать возможность временного трудоустройства. По традиции заниматься они будут в основном благоустройством.

Так, светлогорские школьники планируют привести в порядок хоккейную коробку в своём посёлке, а также восстановить памятник погибшим в годы гражданской войны, который находится в Зингейском. В посёлке Черниговский в летний период подростки примут участие в ремонтных работах по подготовке школы к новому учебному году. Приморские школьники будут привлечены к работам по благоустройству поселковых территорий. Старшеклассники из Ржавки намерены воплотить в жизнь свой проект по благоустройству школьной территории. На участке ребята планируют разбить клумбы, смастерить, установить и покрасить деревянные фигуры сказочных персонажей.

Фото – Общественной молодёжной палаты.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments