Учёные просят агаповцев рассказать про Флюсовую

Исследователи собирают материал про посёлок и развитие известкового производства

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Агаповской центральной библиотеке состоялась встреча жителей райцентра с сотрудниками лаборатории народной культуры научно-исследовательского института исторической антропологии и филологии: доктором филологических наук, профессором кафедры языкознания и литературоведения, заведующей лабораторией народной культуры Татьяной Рожковой и специалистом Еленой Дерябиной.

Темой встречи стало участие жителей нашего села в научно-исследовательском проекте «История города в семейной памяти», приуроченной к 90-летию Магнитогорска. Авторы проекта собирают материал по созданию посёлка Известковый (в дальнейшем Флюсовая) и развитию известкового производства.

Библиотекари обращаются ко всем читателям с просьбой: если вы располагаете фотографиями, интересными фактами из истории семей, сведениями о рабочих династиях, поделитесь информацией. Будет интересно всё, что так или иначе связано с этим посёлком. Восстановим историю сообща.

Свои воспоминания жители Агаповки могут передать и через редакцию газеты «Звезда». Пишите нам в сообщения наших групп в «ВКонтакте», «Одноклассники» или на электронную почту zwezda52a@rambler. А можете и прийти в редакцию лично.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments