Уличное освещение и готовность к зиме обсудили на «аппаратке»

Несмотря на проводимые работы по модернизации уличного освещения, в Агаповскомрайоне всё ещё есть проблемы

0 0 votes
Рейтинг статьи

Уличное освещение и готовность к зиме – эти вопросы обсуждались на расширенном совещании у главы Агаповского района.

Текущую обстановку по этим вопросам доложил заместитель главы района по строительству, ЖКХ, транспорту, связи и энергетике Сергей Стрижов. Так, по его словам, в населённых пунктах района проводятся работы по модернизации и строительству уличного освещения. В Харьковском установлено 15 светильников, в Наровчатке к освещению подключены улицы Полевая, Новостроек, Новая и Луговая. В Магнитном по программе «Городская среда» в текущем году выполнены работы по освещению микрорайона по улице Молодёжная, установлено 14 столбов и 23 светодиодных светильника, в Кировском установлено 23 светильника, в Южном – 18, в посёлке Вперёд – 15. На территории Приморского поселения заменены 283 светильника. Проведена ревизия уличного освещения в селе Верхнекизильское и посёлке Ржавка. Все светильники в Янгельском находятся в рабочем состоянии. В посёлках Первомайского поселения за два года смонтировано 82 светильника, протянуто 1805 метров пятого провода.

– В то же время на территории каждого поселения существуют проблемы, – отметил Сергей Иванович. – В частности, жители Агаповки жалуются на освещение улиц Доломитовая, Октябрьская, частично Школьная и Пролетарская. На улице Приозёрная в посёлке Озерный Буранного поселения освещение отсутствует. Неудовлетворительное состояние освещения по улице Мира в Солодянке, по улице Заводская и в переулке Тихий в Новобурановке. Аналогичная ситуация в Светлогорском сельском поселении: проблемы существуют по Степной в Светлогорске, по Уральской и улице Хлеборобов в Ташказгане и на Центральной в Воздвиженке.

Байдавлет Тайбергенов потребовал от глав поселений ежедневный контроль уличного освещения.

– Отопительный сезон в районе начался 28 сентября. На сегодня функционируют все 23 котельные, отапливающие население и объекты бюджетной сферы, – доложил также Сергей Стрижов. – Подготовлено 64,9 километра тепловых сетей, 272 километра водопроводных сетей, 38,1 километра сетей водоотведения, 63 водозаборные скважины. Отремонтировано 3,6 километра сетей теплоснабжения, 1,8 километра сетей водоснабжения.

По словам заместителя главы района, на предприятиях района имеется 47 единиц снегоуборочной техники. Вся техника находится в исправном состоянии и готова к зимнему периоду. В районе заготовлено три с половиной тысячи тонн противогололёдного материала для подсыпки дорог.

Затем глава муниципалитета представил нового начальника отдела ЖКХ районной администрации. С 30 октября на эту должность назначен Михаил Масур.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments