Уплатить имущественные налоги можно не выходя из дома

Инспекция оперативно направит запрошенную информацию о значениях УИН из налогового уведомления

Учитывая ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, уплатить имущественные налоги можно не выходя из дома.

Для этого на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» или иным способом можно направить обращение в налоговую инспекцию по месту жительства, для предоставления уникальных идентификаторов начислений (УИН). Обращение должно содержать следующие сведения о налогоплательщике: ФИО, реквизиты паспорта (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан), адрес или электронную почту для направления ответа, данные о налоговом периоде, в отношении которого запрошены УИНы.

Инспекция оперативно направит запрошенную информацию о значениях УИН из налогового уведомления либо проинформирует о наличии оснований, препятствующих её предоставлению (например, если уведомление за указанный период отсутствует).

Уплатить налоги по УИН можно с помощью сервиса  «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций