В Агаповке открыли Семейный парк

Новое место отдыха для агаповцев можно назвать достопримечательностью села

0 0 votes
Рейтинг статьи

Ещё совсем недавно на территории Семейного парка в Агаповке росла трава и кустарник. Сегодня же это место можно смело назвать достопримечательностью села. Жители и гости райцентра смогут пройтись по вымощенным дорожкам, отдохнуть на новеньких лавочках, пока их чада играют на детской площадке, открытой в прошлом году.

В конце прошлой недели в Агаповке состоялось торжественное открытие Семейного парка. В числе почётных гостей: глава района Байдавлет Тайбергенов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Ерёмин и его помощник Александр Чечнёв.

По традиции открытие объекта начинается с церемонии разрезания красной ленты. Это право предоставили Байдавлету Тайбергенову, Андрею Ерёмину, заместителю главы района Сергею Стрижову, а также Артаку Варагяну, представителю ООО «АБЗ Универсал» – фирмы-подрядчика, выполнившей строительно-монтажные работы.

Глава района поздравил сельчан с открытием парка и поблагодарил за помощь Андрея Ерёмина. Выделенные депутатом ЗСО деньги (260 тысяч рублей) пошли на строительные материалы для новой зоны отдыха: тротуарную плитку и бордюры.

– Я присоединяюсь к поздравлениям с открытием такого замечательного объекта! – выступил Андрей Анатольевич. – Проделанная работа – это лишь начало. Вам есть куда двигаться дальше. А руководство комбината будет продолжать оказывать помощь в реализации таких проектов. Это достойный подарок жителям ко Дню района!

Можно смело сказать, парк станет любимым местом отдыха на солнышке среди зелёных елей и берёз для влюблённых пар, родителей с детьми, пожилых людей. Здесь можно полюбоваться изящными коваными арками и мостиками, созданными руками мастеров кузнечного дела Фарида и Амира Тимергазиных, пройтись по дорожкам из плитки и насладиться красивым цветением клумб.

– Надеюсь, что такая красота сохранится надолго, – делится впечатлениями жительница райцентра Екатерина Дасаева. – Главное, чтобы люди, которые будут приходить сюда, соблюдали чистоту и порядок!

Весь вечер на сцене шёл концерт: для зрителей выступили коллективы РДК и оркестр школы искусств.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Максименко С.
Максименко С.
5 лет назад

Молодцы земляки,берегите парк,Агаповка всё краше с каждым годом,я рад за Вас земляки!