В Агаповке выбрали объекты для «Реальных дел»

Жители Агаповского района проголосовали за объекты для благоустройства и ремонта по губернаторскому проекту в 2019 году

0 0 votes
Рейтинг статьи

22 ноября в Агаповке состоялась дискуссионная площадка по выбору объектов инфраструктуры Агаповского района для ремонта и благоустройства в рамках проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела». Граждане проголосовали за объекты первостепенной важности.

Напомним, в 2015 году губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал проект «Реальные дела» для социально-экономического развития муниципалитетов. С того времени на решение наиболее острых проблем из областного бюджета направлено более 2 миллиардов 270 миллионов рублей. На эти средства удалось реализовать свыше 5 тысяч проектов, связанных с благоустройством территорий, ремонтом дорог, строительством новых котельных и газификацией, реконструкцией социальных учреждений,приобретением новой техники.

В 2019 году по решению главы региона финансирование программы будет увеличено. Как сказал губернатор, проект «Реальные дела» на практике показал свою эффективность, поэтому будет продолжен, чтобы и дальше помогать в решении наболевших проблем региона.

«Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для людей. Сейчас необходимо посоветоваться с жителями территорий, выбрать приоритетные объекты и составить перечень «реальных дел» на 2019 год, а также в перспективе на ближайшие три года», – подчеркнул Борис Дубровский.

Для этого в муниципалитетах региона и проводят дискуссионные площадки. Агаповский район не стал исключением. На встречу, которая вчера состоялась в районном Доме культуры, пришли более 300 человек.

Открывая площадку, глава района Байдавлет Тайбергенов рассказал о тех мероприятиях, которые реализованы в муниципалитете в рамках губернаторской программы. Так, оборудованы игровые площадки в посёлках Желтинский, Муравейник, Первомайский и на станции Гумбейка. Модернизирована система водоснабжения в Черниговке (ул. Центральная), в Агаповке и в девяти посёлках Светлогорского поселения. В Буранном реконструирована бывшая газовая котельная под помещение пожарного депо. Приобретены две стоматологические установки – в Приморскую врачебную амбулаторию и Буранную участковую больницу. В списке «реальных дел» и автодороги Чебаркуль – Уйское – Верхнекизильское, Черниговский – Требиат – Утренняя Заря. В Агаповке благодаря программе открыт Семейный парк, а в посёлке Субутак – футбольное поле с искусственным покрытием. Так же в райцентре готовится к открытию современный кинозал. В Агаповской средней школе №2, как отметила её директор Светлана Ратеева, проект «Реальные дела» помог установить во многих кабинетах пластиковые окна, отремонтировать полы и потолки, а на пришкольной территории высажены ели. Жители Гумбейского вручили главе района Благодарность за проведение работ по благоустройству посёлка.

По окончании мероприятия его участники проголосовали за те проекты, которые на их взгляд, требуют наибольшего внимания властей.

Это: реконструкция детского оздоровительного лагеря «Берёзки» в посёлке Первомайский, строительство крытой универсальной спортивной площадки в Агаповке, строительство тюбинговой трассы с безопорной буксировочной канатной дорогой, реконструкция агаповского парка Славы и зажжение Вечного огня в Желтинском, строительство блочно-модульной котельной в посёлке Просторный, ремонт автодороги посёлок Магнитный – посёлок Вперёд, ремонт дорог в Приморском (по улицам Партизанская, Уральская, Коммунальная, Советская, 8 Марта, Стадионная), в Буранном – по Лазурной улице, в Янгельском – по улице Михалёва.

Окончательный перечень объектов для реализации проекта «Реальные дела» на 2019 год районные власти сформируют до конца ноября.

Фото — пресс-службы районной администрации.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments