В Буранном открыли памятник ветеранам боевых действий

Глава Агаповского района поддержал инициативу главы поселения

0 0 votes
Рейтинг статьи

Согласитесь, памятники украшают наши посёлки. Но их воздвигают не ради красы, а в благодарность за заслуги перед обществом. В посёлках нашего района памятники большей частью посвящены защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны. Есть такой и в посёлке Буранный. Расположен он на территории, прилегающей к Дому культуры.

А на днях, 3 августа, невдалеке от него открыли новый монумент – воинам-ветеранам боевых действий Буранного сельского поселения. Инициатором его создания является глава поселения Василий Грищенко.

– Я давно вынашивал мысль о таком памятнике, – говорит Василий Фёдорович. Именно воинам-ветеранам боевых действий, верным сынам Отечества, кто не щадит свои жизни за нашу мирную жизнь. Мою задумку горячо поддержал глава района и незамедлительно оказал необходимую помощь. Если бы не Байдавлет Николаевич, мечта об увековечении доблести участников боевых действий могла бы долго оставаться предметом мечтаний. Скульптуру изготовили мастера магнитогорской фирмы. А в работе по установке и благоустройству памятного места принимали местные жители, ветераны боевых действий. Особенно большую помощь оказал бывший воин-интернационалист Николай Малофеев, обладатель ордена Красной Звезды.

Открытие памятника вылилось в настоящее торжество. Работники культуры подготовили специальную программу художественных номеров. К назначенному часу собралось множество людей. Люди одобрили воплотившуюся идею, считая, что отвага и верность долгу перед Отечеством земляков заслуживает глубокого уважения и постоянной памяти, и скульптурное изваяние будет молчаливым помощником.

Фото — пресс-службы администрации Агаповского района.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Любовь
Любовь
5 лет назад

Молодец Табергенов Б.Н. работает во блага поселений!