В Челябинске откроют стелы с именами воинов-интернационалистов

Принять участие в мероприятии, посвящённом 85-летию Челябинской области, могут и жители Агаповского района

0 0 votes
Рейтинг статьи

17 января в Челябинске состоится открытие памятных стел с именами воинов-южноуральцев, погибших при выполнении воинского интернационального долга за пределами страны и в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона. Новые стелы займут почётное место на аллее Славы, у памятника «Доблестным сынам Отечества».

Торжественным маршем по аллее пройдёт личный состав воинских частей Челябинского гарнизона, подразделений войск национальной гвардии, кадетов Челябинской детской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой.

В мероприятии, приуроченном к 85-летнему юбилею Челябинской области, примут участие губернатор Борис Дубровский, руководители и представители органов исполнительной и представительной власти, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, учащиеся и кадеты школ города Челябинска, родственники погибших воинов-южноуральцев.

Организаторы приглашают и жителей Агаповского района. По словам заместителя губернатора Олега Климова, главам муниципалитетов направлены соответствующие письма с просьбой при желании родственников погибших принять участие в столь знаковом мероприятии организовать их поездку в Челябинск и обратно. По вопросам поездки обращаться в администрацию района.

В Агаповском районе шесть военнослужащих погибли, выполняя свой воинский долг в «горячих точках»: Чечне, Дагестане, Таджикистане. Это житель Наровчатки Хайрулин Ринат, Черепанов Сергей из посёлка Ржавка, Борисков Александр из Ржавки, Шуйтасов Кенжетай из Красноярского, Кауров Сергей из Черниговского, Бежанов Яантин из Черноотрога. Несмотря на то что с каждым годом эти трагические события уходят всё дальше, память о наших земляках живёт в их родных сёлах, школах, где они учились, в сердцах родных и близких. Теперь их имена увековечены и на памятных стелах столицы Южного Урала.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments