В Челябинской области изменится стандартный сценарий ёлок

Губернаторские ёлки в Челябинской области проведут в новом формате, власти региона сообщили о том, что мероприятия все-таки состоятся

Фото из открытых источников

В этом году на мероприятиях не будет хороводов вокруг елки. Об этом в среду, 18 ноября, на брифинге рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт. Детям покажут новогодний спектакль и вручат подарки от главы региона Алексея Текслера. Представления пройдут во всех городах и районах области.

«Будет красивое новогоднее представление в форме спектакля с приветствием Деда Мороза. Если раньше мы проводили такую елку только в пяти территориях, куда мы свозили всех детей с ближайших городов и районов, то в этом году в каждом городе и районе Челябинской области пройдет такое новогоднее представление с подарками от губернатора, но без каких-то коллективных игр, хороводов. При этом будут соблюдаться все требования и нормы. Будет рассадка, социальная дистанция. Мы думаем, что было бы не совсем правильно лишать детей праздника», — подчеркнула она.

Отметим, что школы смогут проводить новогодние елки отдельно для каждого класса. Кроме того, на мероприятия не пригласят родителей, а также не будут привлекать актеров из сторонних организаций.

«В классах, школах и детских садах дети все равно находятся в коллективах, у нас сейчас запрещены массовые мероприятия, они только по классам проходят, поэтому елки по классам возможны в зависимости от той формы, которую выберет учебная организация», — прокомментировала Ирина Гехт.

Что касается новогодних спектаклей в театрах, то пока они не отменены. Залы будут заполнять частично. Кроме того, на мероприятиях должны соблюдаться все санитарные нормы, отметила вице-губернатор.