В Челябинской области появится 19 прямых рейсов в города России

Аэропорты Челябинска и Магнитогорска откроют новые направления

Семнадцать самолетов будут летать из Челябинска, еще два направления откроют в аэропорту Магнитогорска. Государство спонсирует расширение географии прямых перелетов в 2021 году.

В Челябинской области в следующем году появится 19 субсидируемых рейсов в города России, 17 из них будут летать из челябинского аэропорта, а два — из магнитогорского. Об открытии новых направлений говорили 8 октября на большом совещании с привлечением специалистов Минтранса России, Росавиации и других федеральных ведомств по вопросу развития регионального авиасообщения в правительстве региона.

«Я считаю это крайне важным направлением, у нас есть потенциал роста пассажиропотока, есть потребность у наших жителей в этом. Поэтому будем развивать наши аэропорты и максимально помогать развитию авиаперевозок, авиакомпаниям, которые готовы сотрудничать с регионом», — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Планируется, что помимо коммерческих рейсов, из аэропорта Челябинска будут летать субсидируемые самолеты в Пермь, Нижний Новгород, Омск, Казань, Самару, Красноярск, Сургут, Калининград, Ханты-Мансийск, Норильск и Мурманск. Часть самолетов будет отправляться в южном направлении — в Волгоград, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Краснодар, Махачкалу и Геленджик. Из Магнитогорска пустят рейсы в Новосибирск и Сочи.