Ремонт дорог: в Магнитном начали, в Приморском завершают

В программу по ремонту дорог вошли два поселения Агаповского района

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Агаповском районе в соответствии с программой «Содержание и развитие муниципального хозяйства района на 2018-2020 гг.» идёт ремонт автомобильных дорог. В 2018 году в программу попали два поселения – Магнитное и Приморское.

– У нас работы уже завершаются. Магнитогорское предприятие ООО «Альтернатива» ремонтировало участок дороги 400 метров по улицам Носова и Клубная, – сообщила глава поселения Тамара Денисова. – Это центр Приморского. Здесь у нас вся социальная сфера, поэтому движение активное, а дорога была в плачевном состоянии. К качеству работ у меня претензий нет. На этой неделе дорожники заканчивают работы. На ремонт было потрачено около 3 миллионов рублей.

В Магнитном челябинское предприятие ООО «Русьмирстрой» начало ремонт двух с лишним километров дороги от поворота на Субутак до посёлка. Местные жители по этой дороге давно не ездили, предпочитая объезд по полю.

– Согласно проекту мы дорогу грейдировали, чтобы исправить профиль, сейчас засыпаем щебнем, укатываем и потом приступим к укладке асфальта. Дорога семь метров шириной плюс обочина. До конца сентября сделаем, – обещает Арман Егаян, начальник строительного участка ООО «Русьмирстрой».

Как уточнила глава поселения Татьяна Жадобина, проектно-сметная документация подготовлена на сумму свыше 16 с половиной миллионов рублей, финансирование осуществляется за счёт областного бюджета.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Марина
Марина
5 лет назад

Ни какую дорогу по ул.Носова и не делали кусочек дороги а остальное ямы да кочки.А к школе хорошо сделали.

Андрей
Андрей
5 лет назад

Блин а в Харьковском что не люди живут? Дороги нет вообще люди полевыми дорогами пользуются в 21 веке!!!!