В области объявлен конкурс «Семейные традиции»

Попасть в историю Челябинской области могут и жители Агаповского района

0 0 votes
Рейтинг статьи

По инициативе Бориса Дубровского в юбилейный для Челябинской области год стартует конкурс «Семейные традиции Южного Урала», посвящённый укреплению связей между поколениями. Губернатор пригласил всех долгожителей принять в нём активное участие, говорится на сайте главы региона.

Цель конкурса – поддержка семейных ценностей, традиций, повышение престижа семьи, укрепление связей между поколениями и авторитета семьи в обществе.

Конкурс проводится для семей, которые достойно воспитывают детей, сохраняют семейные и национальные традиции, создают благоприятные условия для гармоничного нравственного, интеллектуального, физического развития детей, прививающие им трудовые навыки, проявляющие активную жизненную позицию.

«Южноуральцы – это особый сплав людей, возникший на перекрестке масштабных событий. Для кого-то наша область стала родиной по факту рождения. Многие приехали сюда работать в молодости и навсегда сроднились душой с этим прекрасным краем. Здесь много природных богатств, развитая промышленность, сельское хозяйство, но главное богатство – это, в первую очередь, человек со своей историей жизни, большими и маленькими радостями», – сказал Борис Дубровский на встрече с ветеранами-ровесниками Челябинской области, которые в этом году отмечают 85-летний юбилей.

Про семьи Южного Урала и самые крепкие традиции будет снят фильм и опубликован на сайте Первый областной. Также участники будут награждены памятными подарками за успехи в обучении и воспитании детей, за сохранение и развитие традиций и профессиональных династий, за социальную, спортивную и творческую активность. Принять участие в конкурсе могут все желающие. Для этого необходимо оставить заявку на сайте традициисемьи74.рф в срок до 1 июня и в предложенной форме рассказать об особенностях своей семьи. Итоги будут подведены 31 июня.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments