В области сменился поставщик электроэнергии

Расплатиться с прежним поставщиком жителям Агаповского района рекомендуют до 18 июля

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 1 июля в Агаповском районе, как и во всей области, сменился поставщик электроэнергии. Теперь вместо «МРСК Урала» обслуживать население будет ООО «Уральская энергосбытовая компания» («Уралэнергосбыт»).

На этот раз, заверил заместитель главы района Сергей Стрижов, смена поставщика пройдёт для потребителей безболезненно.

– Мы заранее предупреждали, что «МРСК» пришло временно. Сейчас стараемся всеми способами донести до населения информацию о новом поставщике. Была информация (в том числе в квитанциях), что 30 июня нужно было снять показания приборов учёта и передать их в «МРСК Урала». Это позволит облегчить взаиморасчёты с новым поставщиком в будущем и избежать спорных ситуаций, – поясняет заместитель главы района Сергей Стрижов. – По реквизитам «МРСК Урала» необходимо будет оплатить счета за июнь и задолженность, если она есть. За электричество, потреблённое после 1 июля, расчёты будут уже с новым поставщиком – «Уралэнергосбытом».

Передать информацию можно несколькими способами:

— позвонив на бесплатный номер 8-800-1000-172;

— через сайт uralsbyt.ru;

— при оплате в банке или терминале самообслуживания.

Счета от нового поставщика придут в начале августа.

Для удобства потребителей с 1 июля действует центр телефонной поддержки. Позвонив по телефону 8-800-2222-500, жители Агаповского района смогут получить дополнительную информацию или оперативную консультацию.

– До 18 июля каждому потребителю надо постараться оплатить счета МРСК, после чего договор с ними будет расторгнут, а с новым поставщиком заключён. Если будет переплата, МРСК обещает её перечислить «Уралэнергосбыту», – рассказывает алгоритм действий Сергей Иванович. – Если в прошлом году мы буквально через суды выбивали переплаты с «Челябэнергосбыта», то сейчас нам обещают, что проблем не будет, так как все договорённости достигнуты.

Напомним, что в апреле 2019 года ООО «Уралэнергосбыт» выиграло конкурс Минэнерго РФ на получение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области. Соответствующий статус присвоен компании с 1 июля Приказом Минэнерго РФ № 557. ООО «Уралэнергосбыт» будет осуществлять деятельность гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области, за исключением территории магнитогорского энергоузла.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments