В районе массово наводят порядок

На призыв к участию в массовой акции по уборке территории жители Агаповского района всегда откликаются достаточно активно

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Агаповском районе повсеместно проходят субботники. Жители многоквартирных и частных домов, трудовые коллективы объединяются в едином желании навести порядок там, где они живут, работают и отдыхают.

Стоит отметить, что на призыв к участию в массовой акции по уборке территории наши земляки всегда откликаются достаточно активно. К субботникам присоединяются молодёжь, ветераны, педагоги и работники культуры. Вот и в этот раз жители посёлков, вооружившись граблями, мётлами и мусорными пакетами, принялись очищать территорию от накопившегося за зиму мусора.

– Впереди майские праздники. Хочется, чтобы наша площадь, улица и дворы были красивыми, – говорит Ольга Галкина, работающая в Первомайской центральной клубной системе.

Этого же мнения придерживаются и черниговские учителя и воспитатели, которые одни из первых в районе вышли на субботник. «В преддверии майских праздников сделаем наше село чище и ярче!» – с таким призывом обратились к односельчанам гумбейские культработники. И на этот призыв откликнулись как взрослые, так и дети.

Неслучайно, по словам продавцов хозяйственных магазинов райцентра, уборочный инвентарь в эти дни один из самых ходовых товаров.


– У нас небольшой коллектив, да и территория возле офиса весьма небольшая. Но мы так же хотим, чтобы здесь было чисто и красиво, – признаются сотрудницы ООО «Уралфинанс».

– Каждый день к нам приходят десятки клиентов со всех уголков района и не только, – рассказывает руководитель Агаповского МФЦ Николай Невзоров. – Мы многое сделали для того, чтобы посетители чувствовали себя комфортно. Но и внешний вид многое значит. Поэтому сегодня наводим блеск вокруг здания…

Впереди выходные, и, по прогнозам синоптиков, погода будет благоприятной, а значит, генеральная уборка будет продолжена.


С каждым субботником наш родной посёлок становится чище и красивее, и для поддержания этой чистоты нужно просто поменьше сорить, соблюдать чистоту и выбрасывать мусор в отведённые для этого места, считают жители Гумбейского. Провести здесь субботники планируется до конца апреля. Работники культуры призывают односельчан: кто ещё не принял активное участие в уборке — у вас есть шанс своим поступком показать пример другим.

Чистота села начинается с себя, уверены сотрудники Светлогорского Дома культуры, которые 11 апреля вышли на субботник по уборке прилегающей территории учреждения.

12 апреля сотрудники Наваринского Дома культуры вышли на субботник, чтобы навести порядок на территории клуба.

На первый весенний субботник вышли 12 апреля и работники Дома культуры в Черниговке вместе библиотекарем.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments