В районе проходит акция «Внимание: дети!»

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 14 по 24 января на территории района сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН и общественниками проводят профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».

– Его цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, безусловное выполнение требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защита жизни и здоровья детей от угрозы ДТП, – говорит начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв.

Так, 17 января вблизи школ и детсадов района прошли массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей. С родителями были проведены профилактические беседы.

– Параллельно мы проводим родительские собрания в школах и детских садах, – дополняет старший инспектор ПДН Ольга Аюбашева. – На этих встречах рассказываем о необходимости использования не только удерживающих устройств, но и светоотражающих элементов. Это особенно актуально сейчас, когда дети идут в школу ещё темно, а возвращаются с кружков и секций уже затемно.

Кроме того, ДПС продолжат патрулировать вблизи школ и детсадов, проверяя, насколько водители соблюдают правила перевозки детей.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments