В школах Агаповского района появился родительский патруль

Мамы и папы будут помогать школьникам переходить дорогу

0 0 votes
Рейтинг статьи

В двух школах Агаповского района – в Желтинской средней и Буранной начальной – организован так называемый родительский дорожный патруль. Сделано это с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, рассказала газете «Звезда» инспектор ГИБДД по пропаганде Елена Попова.

В составе родительского патруля сами мамы и папы школьников. Их задача– дежурить в утренние часы на проезжей части в непосредственной близости к образовательным учреждениям, обращать внимание водителей на юных пешеходов и следить за тем, насколько правильно ребята переходят дорогу, а в случае необходимости помогать им.

Такой интересный и полезный опыт сотрудники ГИБДД в Агаповском районе переняли у своих коллег из города Обнинска Калужской области, где родительский патруль организован при техническом лицее.

Эту тему тут же подняли в управлении образования Агаповского района и на педагогических советах в школах. Сразу же откликнулись администрации и родители двух учреждений – в посёлках Желтинский и Буранный. Как только будут решены все организационные вопросы, созданные патрули приступят к работе. Последовать их примеру сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют и Агаповским средним школам № 1 и 2, которые расположены вблизи с проезжей частью.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments