В воскресных школах начинается новый учебный год

В Агаповском районе при шести храмах работают воскресные школы

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 14 сентября начинается новый учебный год в воскресных школах.

В нашем районе они работают при храмах: святой великомученицы Екатерины (в посёлке Приморский), иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (в Желтинском), равноапостольной великой княгини Ольги (в Магнитном), Донской иконы Божией Матери (в посёлке Буранный) и Трубчевской иконы Пресвятой Богородицы (в Наровчатке).

Практически с начала открытия нашего храма воскресная школа работает ежегодно. И на этот учебный год в ней открыт новый набор учащихся. В учебной программе – изучение Закона Божия и жития святых, уроки творчества, поездки по святым местам (кстати, такие поездки совершались не один раз, а впредь будут совместными с учащимися всех воскресных школ нашего благочиния).

Воскресную школу называют школой духовной и житейской мудрости, ибо она учит только полезному и целесообразному. Она бесплатная, в ней не делят учеников по возрасту, не устраивают экзаменов, она открывает большие возможности для творческого самовыражения, участия в концертах и конкурсах, в том числе за пределами нашего района.

15 сентября, в воскресенье, по окончании Божественной литургии, состоится собеседование с желающими записаться в воскресную школу. Возраст учащихся не ограничен.

Вячеслав Шумилов, иерей храма Владимирской иконы Божией Матери.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments