В ЗСО прошел форум «Развитие современной городской среды»

На форуме подвели итоги работы межведомственной комиссии, которая рассмотрела вопрос о доле софинансирования работ по благоустройству дворов со стороны жильцов

0 0 votes
Рейтинг статьи

О необходимости обсуждения данного вопроса и сохранении доли участия жильцов в благоустройстве на уровне 3-х процентов заявил председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

«Мы понимаем, что партийные проекты реализуются во благо южноуральцев, поэтому участие граждан в этих проектах не должно стать для них бременем, – заявил Владимир Мякуш. – Наша главная задача – проинформировать жителей, разъяснить им условия участия в проекте. И сегодня региональные власти принимают решения в интересах южноуральцев».

Пресс-служба ЗСО напоминает, что после обсуждения вопроса межведомственная комиссия приняла решение внести изменения в государственную программу Челябинской области «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области» 2018 – 2022 года. Минимальный перечень работ по благоустройству, который не требует финансового участия населения, расширен. В него вошли асфальтирование дворовых проездов и парковок, обустройство тротуаров, установка скамеек, урн и освещения во дворах. Как правило, эти виды работ занимают 80 процентов от всего благоустройства двора. Размер участия населения в проведении дополнительного перечня работ остается на уровне 2018 года – 3 процента.

Во время дискуссии на форуме все участники смогли задать интересующие их вопросы. В частности, обсуждалась судьба небольшой части дворов города Челябинска, которые по техническим причинам не попали в число дворовых территорий с 3-процентной долей участия жильцов в благоустройстве.  

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments