Ваша работа во все времена была подвижнической

С профессиональным праздником учителей поздравил Алексей Текслер

Сегодня, 5 октября, в России отмечается День учителя. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил всех педагогов Южного Урала с профессиональным праздником и отметил, что этот день одинаково дорог как взрослым, так и детям, поскольку в жизни каждого человека был свой Учитель, который навсегда остался в его памяти.

«Ваша работа во все времена была подвижнической. Она требует постоянного напряжения, полной отдачи и душевных, и физических сил. Требует времени, которого порой не хватает для себя и своих близких. Требует терпения, выдержки и такта, чтобы всегда оставаться примером для своих учеников. Большое спасибо вам за этот большой труд. Пусть ученики радуют вас своими успехами. Доброго здоровья вам, счастья и благополучия»,— сказал губернатор.

Губернатор Челябинской области призвал южноуральцев вспомнить своих учителей, позвонить им или написать сообщение. Не только тем, кто ещё работает в школе, но и тем, кто уже на заслуженном отдыхе.

Также поздравил учителей и депутат госдумы Виталий Бахметьев.

«Дорогие земляки!  Поздравляю всех педагогов с профессиональным праздником — Днём учителя. Вы посвятили своей работе всю жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа — не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, честность и великое терпение. Примите искреннюю благодарность за ваш труд! Пусть ваши ученики вместе с вами добиваются невероятных высот, а их благодарность станет для вас достойной наградой. Желаю, чтоб вам во всём сопутствовали удача и успех. Будьте здоровы, благополучны, творчески активны.»

Присоединились к поздравлениям депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Еремин и Анатолий Брагин

С праздником, дорогие учителя! Каким бы ни был этот октябрьский день, он всегда будет полон цветов, улыбок, благодарственных слов и особого внимания тем, кто сеет разумное, доброе, вечное! В руках педагога будущее наших детей, а значит и наше, нашего района, нашей страны. Именно вы закладываете в юные души основы патриотизма, культуры, духовности и нравственности. Низкий вам поклон за труд сложный, нелёгкий, многогранный! Желаем вам успехов, движения вперёд, благодарных и талантливых учеников, благополучия, радости и удовлетворения от результатов работы!