Водным воришкам в Агаповке объявили войну

Администрация Агаповского поселения, ЖКХ и полицейские проводят рейды по выявлению незаконных врезок

0 0 votes
Рейтинг статьи

Незаконные врезки в коммуникации – беда всех коммунальных служб, уверены власти Агаповского сельского поселения.

– Нарушителей мало интересуют проблемы, которые возникают по их вине. Но незаконные врезки – слишком дорогое удовольствие, – считает глава поселения Иван Гуляев. Об этом он заявил на официальном сайте сельской администрации.

– Во-первых, – перечисляет Иван Викторович, – из разовой платы за техприсоединение к водопроводу формируются бюджеты для ремонта, модернизации и строительства новых сетей. Во-вторых, в компании должны точно понимать, какие объёмы воды необходимы на конкретном участке водопровода. Так что не стоит рассчитывать на то, что незаконную врезку не заметят. И заплатить в этом случае придётся гораздо больше.

Постоянные перебои с водой в районном центре возникают, как считает глава, из-за воровства воды.

Ведь незаконные подключения приводят к снижению давления в водопроводе, необходимого для подачи воды в полном объёме всем потребителям. Кроме того, самовольная врезка ведётся без необходимой промывки и дезинфекции сетей, что грозит попаданием в общий водопровод грязи с нового отрезка трубы и ухудшением бактериологического состояния водопроводной воды.

Администрация поселения вместе с представителями ЖКХ «Агаповское» (слесарями, контролёрами), участковыми уполномоченными полиции проводят рейды по выявлению незаконных врезок в правобережной части села Агаповка.

– Факты незаконных врезок установлены, виновные будут привлечены к ответственности, – заявляет Иван Гуляев.

Напомним, для улучшения водоснабжения в Агаповском поселении закончено бурение скважины в посёлке Гумбейский. В данный момент идут земляные работы по укладке трубопровода. Всё осложняется скальным грунтом, привлечена дополнительная спецтехника (отбойный молоток), также заказаны железобетонные изделия для монтажа колодца на скважине.

Ведутся работы по оформлению документации на участок, документы для энергоснабжающей организации. Заказан водяной насос.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments