Выбор получения набора социальных услуг можно сделать до конца сентября

На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1121 рубль

0 0 votes
Рейтинг статьи

УПФР в г. Магнитогорске Челябинской области (межрайонное) напоминает, что до окончания приёма заявлений об отказе (возобновлении) от одной из услуг или полного набора социальных услуг в натуральном виде в пользу денежного эквивалента осталось менее месяца.

Соответствующее заявление федеральные льготники из числа ветеранов, инвалидов и лиц, пострадавших в результате воздействия радиации, могут подать до 1 октября текущего года.

Подать заявление об отказе (возобновлении) набора социальных услуг граждане могут не только в Управлении ПФР по месту жительства, но и через МФЦ Магнитогорска и Агаповского района, Единый портал государственных услуг, а также через «Личный кабинет» гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Если же вы решили ничего не менять, обращаться в Пенсионный фонд не нужно: ваш выбор останется неизменным до тех пор, пока вы не обратитесь с заявлением об отказе (возобновлении) одной из услуг либо полного набора социальных услуг.

На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг с 1 февраля 2019 года направляется 1121 рубль 42 копейки в месяц, в том числе:

  • на обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 863 рубля 75 копеек;
  • — на предоставление (при наличии медицинских показаний) путёвки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний – 133 рубля 62 копейки.
  • — на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно – 124 рубля.
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments