Выявлены перевозки детей не по правилам и юные пешеходы-нарушители

ГИБДД Агаповского района подвела итоги акции «Внимание – дети!»

0 0 votes
Рейтинг статьи

ГИБДД Агаповского района подвела итоги акции «Внимание – дети!». Напомним, акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, проводилась в период с 13 мая по 10 июня.

– За этот период инспекторами выявлено 36 фактов нарушения правил дорожного движения в плане перевозки детей родителями, – рассказывает начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. – Ещё мы выявили восемь юных пешеходов, переходящих проезжую часть не по правилам. С каждым из них провели беседу, объяснили, что соблюдать правила очень важно. Сейчас лето и у ребят много свободного времени. Многие из них самостоятельно отправляются в кино, на речку и так далее. При этом многие предпочитают передвигаться на велосипедах.

В этой связи считаю необходимым обратиться к родителям, всем взрослым с призывом ещё и ещё раз напоминать детям о том, что только неукоснительное соблюдение ПДД, использование светоотражающих элементов, соблюдение скоростного режима сделает дорогу по-настоящему безопасной, а отдых хорошим.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments