Юные граждане района получили свой главный документ

В агаповской полиции состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним подросткам

0 0 votes
Рейтинг статьи

В рамках акции «Мы – граждане России» в Отделе МВД по Агаповскому району прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним подросткам. 19 юных жителей района получили свой главный документ.

Церемония началась с исполнения гимна Российской Федерации. Затем с приветственным словом к ребятам обратился начальник ОМВД полковник полиции Александр Опанасенко. Поздравив ребят со столь важным и волнующим событием, Александр Александрович призвал изучать историю России и своей малой родины, быть достойными гражданами нашего государства, способствовать процветанию родного района.

Стоит отметить, что на вручение многие из ребят приехали со своими близкими: родителями, братьями и сёстрами. Все стремились запечатлеть этот момент на фото и видео.

К примеру, Эльшан Исмайлов из Черноотрога приехал с мамой и младшим братом Эльбрусом. Увидев в руках у брата красную книжечку, Эльбрус принялся внимательно её рассматривать. «Вот подрастёшь, и у тебя будет такая же», – улыбается Эльшан.

– Мне кажется, мы волнуемся больше, чем наши дети, – признаётся мама Антона Злыгостева Татьяна Юрьевна. – Волнительно осознавать, что ребёнок, который вот ещё недавно был маленьким, уже вступает во взрослую жизнь, у него появляются не только права, но и обязанности…

– Получение паспорта – это чрезвычайно важное мероприятие. Скоро вы почувствуете себя полноценными участниками жизни нашей большой страны, приобщитесь к её великой истории и культуре, поймёте, что нам есть чем гордиться, – отметил врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Агаповскому району Александр Наумов.

От имени всех родителей присутствующих в зале виновников торжества поздравила Татьяна Мышкина из посёлка Первомайский.

Получив паспорта, ребята произнесли слова клятвы, пообещав сохранить и приумножить всё то доброе и хорошее, что было достигнуто предыдущими поколениями. Кроме того, они узнали много интересного об истории главного документа страны, выяснили, какая информация содержится в паспорте в настоящее время.

Завершилась церемония небольшой фотосессией. По окончании торжественной части всем участникам была предоставлена возможность сфотографировались на память с паспортом в руке в оригинально оформленной инстарамке с хэштегом #МыГражданеРоссии.

Все фото — в альбоме нашей группы в «ВКонтакте».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments