Юные туристы из Агаповки сходили в велопоход

На велосипедах – за кладом

Участники туристического объединения «Компас» Дома пионеров и школьников под присмотром педагогов в один из солнечных выходных дней отправились в поход на двухколёсных «конях».

Желающих познать все прелести турпоходов оказалось немало. Вместе со старшими наставниками ребята преодолели 8-километровой маршрут, поели приготовленную на костре еду и прошли спортивно-развлекательный квест «В поисках клада».

– Участники велопрогулки получили массу новых и полезных навыков, но самое главное – провели субботний день с пользой для здоровья, – уверена заместитель директора ДПШ Юлия Чигинцева. – Очень надеемся, что режим ограничения проведений мероприятий скоро закончится и мы совершим ещё много путешествий. Задумок у нас много…

– Хочу сказать огромное спасибо коллективу Дома пионеров за такой замечательный велопоход, – благодарит мама одного из участников прогулки Наталья Дорошенко. – Ребята просто в восторге!

Дом пионеров и школьников приглашает ребят пополнить ряды юных туристов объединения «Компас». Занятия проходят по субботам, с 13 часов.