Юным жильцам двухэтажек в Агаповке подарили «скалодром»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Реально здорово! Так отреагировали юные жители райцентра на то, что в одном из дворов по улице Пионерская появился современный спортивный комплекс.

– Я прихожу сюда одна или с подружками каждый день, – с восторгом рассказывает третьеклассница Влада Анисимова. – Здесь нет машин, всё чисто и аккуратно, но нет хороших качелей, горки… А теперь они появятся. Это просто класс!

– Когда уже можно будет здесь поиграть? – интересуется у строителей шестилетняя Лена Данилевич. – Всё такое красивое, яркое…

И безопасное, добавляют представители ООО «КолибриМаг», монтирующие данный спорткомплекс. По их словам, соответствующие сертификаты имеются.

Комплекс состоит из семи элементов, в который входят шведская стенка, шест со спиралью и даже «скалодром». Все детали имеют особую, устойчивую окраску, фанера – влагостойкая, а канаты – повышенной прочности. В целях безопасности металлические крепления сверху закрываются пластиковыми заглушками, а опоры конструкции бетонируются.

– Здесь всегда много детворы. Помню, как сам ребёнком приходил сюда, – говорит глава Агаповского сельского поселения Иван Гуляев. – На протяжении многих лет жильцы двухэтажек поддерживают территорию площадки и вокруг домов в идеальном порядке. Косят траву, красят игровые элементы, даже каток раньше заливали. Именно этот фактор и стал для нас главным, когда в рамках программы «Реальные дела» мы решали, где установить данные комплексы. А набегавшись, малыши смогут отдохнуть на красивой скамейке…

Нет сомнений в том, площадка станет излюбленным местом активного отдыха для многих девчонок и мальчишек.

Напомним, региональные власти приняли решение о выделении из областного бюджета дополнительных средств в размере одного миллиарда рублей на устойчивое социально-экономическое развитие муниципалитетов – программа «Реальные дела». Это решение было поддержано фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона. Агаповаскому району по этой программе выделено 10 миллионов 130 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора Бориса Дубровского, на сегодняшний день из запланированных по программе 5007 объектов выполнено уже боле 1400.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Василий Поддождем
Василий Поддождем
7 лет назад

это отличная инициатива. у нас подобый скалодром делали вот эти ребята http://skalodrom-prom.com/ и мы благодарны очень. Правда здорово, что такое делается у нас по стране, еще и умелыми людьми.))