Юным жителям Агаповского района вручили главный документ

Новоявленных граждан призвали помогать процветанию своей малой родины

0 0 votes
Рейтинг статьи

12 декабря, в День Конституции, в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!» юным жителям Агаповского района в торжественной обстановке вручён главный документ.

Церемония началась с исполнения гимна Российской Федерации. Затем с приветственным словом к ребятам обратилась заместитель главы района Татьяна Гудкова. Поздравив ребят со столь важным и волнующим событием, Татьяна Владимировна призвала их изучать историю России и своей малой родины, быть достойными гражданами нашего государства, способствовать процветанию родного района.

– А вам, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, я искренне желаю всегда гордиться своими детьми, – добавила замглавы.

– Получение паспорта – это чрезвычайно важное мероприятие. Скоро вы почувствуете себя полноценными участниками жизни нашей большой страны, приобщитесь к её великой истории и культуре, поймёте, что нам есть чем гордиться, – отметила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Агаповскому району Анна Меркулова.

Быть всегда активными, инициативными и вместе творить добрые дела призвала подростков ведущий специалист отдела по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации района Татьяна Анисимова.

Житель райцентра Ахмет Искаков поздравил свою внучку Владу Аникиеву и всех виновников торжества с праздником и выразил надежду, что они успешно реализуют свои возможности в районе, где родились и выросли.

Получив паспорта, ребята произнесли слова клятвы, пообещав сохранить и приумножить всё то доброе и хорошее, что было достигнуто предыдущими поколениями. Кроме того, они узнали много интересного об истории главного документа страны, выяснили, какая информация содержится в паспорте в настоящее время.

Завершилась церемония общим фото на память.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments