За налоговой льготой обращайтесь до 15 апреля

Налоговая инспекция приглашает жителей Агаповского района, которые впервые получили право на льготу в 2018 году

0 0 votes
Рейтинг статьи

Лица, получившие право на льготу в 2018 г. вправе обратиться в налоговый орган с «заявлением о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество» (далее  — Заявление).

Заявление можно заполнить в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте www.nalog.ru, или лично, обратившись в любой налоговый орган.

К заявлению налогоплательщик, имеющий право на льготу, вправе приложить копию документа, подтверждающего его право на льготу (в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации).

Льготные категории граждан могут получить льготу по следующим налогам:

Транспортный налог – в отношении одного транспортного средства мощностью до 180 лошадиных сил (с налогового периода 2018г.) в соответствии со статьей 4  Закона Челябинской области от 28.11.2002 № 114-ЗО «О транспортном налоге»;

Налог на имущество – в отношении одного объекта каждого вида (дом, квартира, комната, гараж и т.д.);

Земельный налог – в соответствии с нормативно-правовым актом сельского поселения, на территории которого находится земельный участок (в соответствии со статьей 387 НК РФ)

Более подробная информация о льготах размещена на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

Для корректного исчисления имущественных налогов физических лиц за налоговый период 2018 г. Заявление необходимо предоставить до 15.04.2019.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments