За «Полезных букашечек» получили диплом

Юные исследователи из Агаповского района представили свои проекты на всероссийском конкурсе

0 0 votes
Рейтинг статьи

 В МГТУ им. Г. И. Носова прошёл ежегодный Всероссийский конкурс «Юный исследователь». Участвуют в нём дети с 1 по 4 класс, а проводится конкурс под эгидой международной академии дополнительного образования.

В этом году конкурс отметил свой десятый день рождения. Как всегда, он проводился по целому ряду направлений: экология, биология, география, техническое конструирование и моделирование, мехатроника и робототехника; медицина и здоровый образ жизни; история и культурология; этнография и краеведение; физика и астрономия; художественное творчество; межпредметные исследования и проекты, а также русский язык и литературоведение.

Юные исследователи, а их было более 170 человек, представили на суд жюри свыше 150 проектов. Свою работу презентовали и юные агаповцы – ученики 3-го и 1-го классов Агаповской школы №1 Коля и Кира Бродылевы. Вместе со своим научным руководителем Марией Набисламовой ребята представили работу «Полезные букашечки» и получили высокую оценку – дипломом первой степени, в направлении «Экология, биология и география».

– Летом мы много внимания обращаем на различных насекомых, обитающих в наших краях. Вот мы и решили понаблюдать за ними и узнать более подробно об их жизни, – рассказал нам Николай Бродылев. – Наш руководитель и мама помогли нам в этом.

По словам Киры, перед защитой они немного волновались.

– Да и во время выступления тоже было немножко боязно, – призналась конкурсантка. – Но мы смогли, и всё прошло хорошо…

Стоит отметить, что все предоставленные проекты были собраны в сборник «Юный исследователь» и выпущены в печать.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments