Закрытие грибного сезона: за минувшие сутки в лесах Башкирии потерялось шесть человек

Об этом сообщает госкомитет республики по ЧС

Сначала к уфимским спасателям пришло сообщение о том, что в селе Кашалакбаш Ишимбайского района потерялись двое мужчин из города Салавата. Они отправились за грибами и потерялись сразу, как заехали на машине в лес. У одного из грибников закончилась зарядка на телефоне, а второй смог дозвониться только до экстренных служб. В итоге мужчины выбрались из леса самостоятельно.

Ещё одна информация поступила из села Буриказганово Стерлитамакского района. Здесь во время прогулки потерялась 24-летняя девушка. Отмечается, что она вышла из леса самостоятельно на свет и звук сигнализации автомобиля полицейских.

В это же время в Белорецком районе около села Узянбаш потерялись трое Магнитогорцев. В Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рассказали, что, когда бензин был на нуле, сотовая связь фактически не работала, одному из мужчин удалось дозвониться до экстренной службы 112. Вызов был принят, а мужчины продолжили предпринимать попытки самостоятельно выбраться из грязевого плена. В конце концов, их старания увенчались успехом, они добрались до Салават-совхоза в Абзелиловском районе. Остальную часть бездорожья до трассы их сопровождали спасатели аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям.