Защитят дороги, проверят систему оповещения и организуют дежурство

Администрация Агаповского района утвердила план мероприятий по подготовке к паводку

0 0 votes
Рейтинг статьи

В целях уменьшения опасных последствий весеннего половодья и пропуска паводковых вод, предотвращения чрезвычайных ситуаций главой Агаповского района Байдавлетом Тайбергеновым утверждён план специальных мероприятий.

Так, будет проверена готовность системы оповещения и связи для своевременной и бесперебойной работы, сформированы дежурные бригады на предприятиях ЖКХ. В обязательном порядке планируется проверить гидротехнические сооружения прудов и водоёмов. Также будут выполнены мероприятия по инженерной защите автомобильных и пешеходных сооружений, населённых пунктов и дорог в период прохождения паводка, спрогнозированы зоны возможного затопления. В период активного таяния снега специалисты организуют наблюдение за развитием паводковой обстановки на реке Урал в посёлках Приморский, Верхнекизильское, Агаповка, Наровчатка, Аблязово, Харьковский, Янгельский, Воздвиженка и Ташказган; на реке Гумбейка в Наваринке, Первомайском и Гумбейском; на реке Зингейка в посёлке Горный.

Стоит отметить, что все работы будут вестись в постоянном взаимодействии с Магнитогорским гидротехническим участком, отделами по делам ГО и ЧС Верхнеуральского, Нагайбакского и Кизильского районов.

Автор фото — Алексей Вишняков, с. Агаповка.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments