Здоровью – да, пагубным пристрастиям – нет! Объявлен конкурс на лучшую агитацию

Агаповским подросткам предлагают сделать свои постеры и буклеты против наркомании

0 0 votes
Рейтинг статьи

Педагоги, полицейские и общественники приглашают агаповских девчонок и мальчишек принять участие в областном конкурсе на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании. Объявили конкурс Главное управление МВД России по Челябинской области, министерство образования и науки и областная общественная организация «Знание».  Цель его – пропаганда здорового образа жизни, формирование активной гражданской позиции в сфере профилактики наркомании среди детей и молодёжи, формирование неприязненного отношения к пассивному образу жизни и вредным привычкам.

Участниками творческого состязания могут быть школы, профессиональные учебные заведения, организации дополнительного образования, воспитанники детских домов и школ-интернатов. Участвовать можно как индивидуально, так и группой.

Организаторы ждут от конкурсантов демотивационные постеры (на листах формата А-3 или А-4), буклеты и изображения на футболке, пропагандирующие ведение здорового образа жизни, занятия физкультурой и спортом, увлечения, интеллектуальный труд, семейные ценности; демонстрирующие недостатки пассивного, нездорового образа жизни.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям: с 7 до 12 лет – в номинациях «Буклет» на тему «Делай, как я» и «Макет футболки» на тему «Мой выбор»; с 12 лет и без ограничений – в номинациях «Демотиватор», «Макет футболки» («Мой выбор»).

Работы могут быть выполнены с использованием аппликации, любой техники декоративно-прикладного творчества, компьютерной графики и т.д. Допускается использование фотографий, репродукций иных авторов, если того требует художественный замысел работы.

Каждая работа обязательно сопровождается этикеткой, на которой указываются: название работы, фамилия и имя автора, возраст участника, полное наименование образовательной организации, класс (курс, факультет).

Работы с заявкой предоставляются в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области до 11 мая по адресу: 454048, г. Челябинск, ул. Тернопольская, д. 4. Телефоны для справок: 8 (351) 733-52-08, 733-53-74.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments