Здравствуй, лагерь!

Первомайская и вторая Агаповская школы в числе тех, где организовали летние площадки для школьников

В Агаповском районе лагеря дневного пребывания открыты при девяти школах. Воспитатели и вожатые подготовили насыщенную, программу для маленьких отдыхающих.

Зарядка, игры, рисование

Первомайская школа в числе тех школ по району, в которых открыли двери для местной детворы лагеря дневного пребыванию.

– Наш лагерь начал свою работу 7 июля. У нас семь отрядов, в каждом из них по 15 человек, – рассказывает начальник детской оздоровительной площадки при Первомайской школе Ксения Бородина. – Режим работы, на мой взгляд, удобный: с половины девятого и до пятнадцати часов. Работаем по расписанию. С детьми проводим зарядку, затем они завтракают в три смены по три отряда (соблюдаем режим). Потом, в течение дня, согласно разработанным программам воспитателей, а их у нас 20, дети занимаются спортивными играми, лепкой, рисованием и так далее.

Всего лагерь дневного пребывания посещают 106 человек.

– Все дети – из Первомайского, из других посёлков детей у нас нет, так как нет подвоза. Мы сотрудничаем с местной библиотекой, Домом культуры. В прошлом году вместе с ними мы провели немало хороших и запоминающихся мероприятий. Надеемся, что и в нынешнем мы продолжим тесно взаимодействовать.

– Мне здесь очень нравится! – призналась девятилетняя Софья Астраханцева. – Здесь мы играем в футбол, волейбол, рисуем… Любимая игра – «жмурки». А ещё нравится играть в настольный теннис. Здесь все мои друзья!

Лагерь будет работать до конца июля.

Здравствуй, лагерь!

Шестого июля состоялось долгожданное открытие лагеря и при Агаповской школе №2. Смена здесь продлится 18 дней. Всю смену будут работать 11 отрядов по 13-14 человек.

В распоряжении отдыхающих игровая комната, детская площадка, клубы по интересам. Скучать ребятне некогда. «Весёлые старты», конкурс рисунков «Здравствуй, лагерь!», игра «Завяжем узелки потуже на память о друзьях и дружбе», «День рекордов», мастер-классы — воспитатели подготовили насыщенную программу.

Отдых отдыхом, а правила безопасности никто не отменял. Так, на второй день в лагере прошло учение «Тревожная кнопка», которое организовали сотрудники Росгвардии. Проведены отрядные мероприятия по ПДД «Мы правила все знаем и все их выполняем. Также пришкольный лагерь посетила инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Федосова с лекцией о здоровом образе жизни.

Соблюдают в лагере и санитарные нормы. Каждое утро здесь начинается с проверки температуры и обработки рук антисептиками, а мероприятия проводятся согласно новым нормативам.