Жителей станции Гумбейка беспокоят опасные сосульки

Власти ищут спецтехнику, чтобы забраться на водонапорную башню

0 0 votes
Рейтинг статьи

Жители станции Гумбейка обеспокоены: на водонапорной башне висят огромные сосульки. И это притом, что башня находится в центре посёлка.

Здесь постоянно играют дети, взрослые ходят мимо в магазин за хлебом. По словам местных жителей, они пытались решить вопрос самостоятельно: обращались в ЖКХ и администрацию поселения, но безрезультатно.

Журналисты редакции связались с заместителем главы Первомайского сельского поселения Надеждой Сандриной. Как она поясняет, власти в курсе проблемы и разделяют обеспокоенность жителей станции.

Сейчас чиновники ищут спецтехнику, чтобы с её помощью забраться на башню и сбить сосульки.

Очевидно, что сделать это необходимо как можно скорее, ведь последствия могут быть трагическими. Буквально на днях серьёзные травмы получила 16-летняя жительница Череповца. В Коркино на 13-летнюю девочку упал снег с крыши дома – ребенок получил травму головы.

К слову, жители Челябинской области могут пожаловаться на некачественную работу коммунальных служб региона. Фотографии опасных сосулек на крышах или неубранного льда на тротуарах предлагается выкладывать в соцсети с хештегом #ОпасныйЛед74, а также присылать в Госжилинспекцию.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments