Жителей Желтинского поселения волнуют транспорт и интернет

0 0 votes
Рейтинг статьи

Глава Желтинского поселения Наталия Смирнова отчиталась перед жителями. Сельский сход впервые за последние годы проходил в актовом зале местной школы. Здесь недавно поменяли окна, и в помещении стало заметно теплее.

– В октябре проведены ремонтные работы по увеличению теплоносителей в классах на втором этаже, установлены три окна в одном классе. Проведено дополнительное отопление в спортивном зале школы. В детском саду проведено дополнительное отопление в первой младшей и в средней группах. В клубе приобретены стулья, оборудован натяжной потолок в двух комнатах, постелен линолеум с утеплителем, – перечислила основные работы на социальных объектах глава поселения. – Продолжена газификация для населения по улице Семакина в Желтинском. Газификация завершена, пуск состоялся 10 января.

Благоустройство, содержание дорог, уличное освещение, коммунальное хозяйство и вывоз мусора – по всем этим направлениям администрация поселения ведёт планомерную работу. В прошедшем году особое внимание было уделено реконструкции памятника воинам, погибшим в Великую Отечественную войну.

– По программе «Доступная комфортная городская среда» мы выложили покрытие из тротуарной плитки, установили декоративный забор, на стелах заменили мраморные плиты, установили кованные георгиевские ленты, привели в порядок фасад обелиска, – рассказала собравшимся Наталия Владимировна. – Перед 9 Мая мы сделаем контрольную покраску.

– В вашем поселении в этом году мы наметили подвести газ к Вечному огню, чтобы он на самом деле стал вечным, – добавил глава района Байдавлет Тайбергенов.

Местные жители попросили главу поселения обратить внимание на пассажирские перевозки, которые, к сожалению, не выдерживают сегодня никакой критики: частные перевозчики не соблюдают расписание и используют старые микроавтобусы, которые постоянно ломаются. Просят сельские жители обеспечить посёлки и качественной интернет-связью.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments