Жители Агаповки недовольны отсутствием бани

Общественную помывочную в Агаповке обещали открыть в июне

В советское время во всём районе была вода и работали общественные бани. Денег хватало на их содержание. С уничтожением СССР к власти пришли нынешние чиновники, которым общественные бани стали не нужны, потому что якобы нерентабельны.

На весь район осталась одна баня в Агаповке. И то не баня – недоразумение. Куда только мы, жители, ни обращались с жалобами и просьбами привести её в порядок. Даже к губернатору в сентябре прошлого года. После этого вроде дело сдвинулось: в феврале начали ремонт. Обещали в июне начать пуско-наладочные работы, в июле – открыть. Заместитель главы района Сергей Стрижов говорил об этом в интервью «Звезде». Вот уже и июль закончился. Ремонт вроде бы сделан, а баня на замке. И коронавирус ни при чём – в городе бани работают.

Когда наш нынешний глава района Байдавлет Тайбергенов приступил к работе в районной администрации, он начал с обустройства своего кабинета: сделал комнату отдыха, установил душевую кабину. А о том, что жители сорока двух двухэтажных домов районного центра не имеют возможности нормально помыться, не подумал. А ведь мы остро нуждаемся в общественной бане. И это не прихоть, а естественная потребность. Почему в 21 веке жители Агаповки живут, как в средневековье? Уровень жизни с каждым годом становится только ниже. Но кроме пустых обещаний мы ничего не слышим и не видим.

Зачем нам буквы на горе и статуи, если мы нормально помыться не можем? Жили мы без них, и дальше бы прожили. На них деньги находятся, а на воду и баню – нет? Мы требуем обеспечить Агаповку водой и баней!

Алексей Кочкаев, Борис Бучельников, Александр Штинов, жители с. Агаповка.