Жители Агаповского района выберут объекты для «Реальных дел»

Дискуссионная площадка позволит определить перечень объектов для проекта губернатора Бориса Дубровского

0 0 votes
Рейтинг статьи

У жителей Агаповского района есть возможность самим определить, какие объекты должны быть реализованы в рамках проекта «Реальные дела».

Напомним, проект «Реальные дела» был инициирован в 2015 году губернатором Челябинской области Борисом Дубровским для устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов. За этот период из региональной казны было направлено более 2 миллиардов 270 миллионов рублей на решение наиболее острых проблем. На эти средства удалось реализовать свыше 5 тысяч проектов, связанных с благоустройством территорий, ремонтом дорог, строительством котельных и газификацией, реконструкцией социальных учреждений, а также приобретением новой техники.

Продолжив в 2018 году реализацию программы, между муниципалитетами распределили более 500 миллионов рублей, что позволило воплотить наиболее важные проекты, востребованные жителями области. В 2019 году по решению губернатора финансирование программы будет увеличено.

«Проект «Реальные дела» на практике показал свою эффективность, поэтому будет продолжен, чтобы и дальше помогать в решении наболевших проблем региона. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для людей. Сейчас необходимо посоветоваться с жителями территорий, провести голосование за приоритетные объекты и составить перечень «реальных дел» на 2019 год, а также в перспективе на ближайшие три года», – подчеркнул Борис Дубровский.

Жители Агаповского района, как и других муниципалитетов, могут обсудить и сформировать перечень объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела», высказать своё мнение и рассказать о проблемах района, которые необходимо решить в первую очередь.

Какие объекты заслуживают наибольшего внимания в 2019 году, граждане решат сами на дискуссионной площадке. Она состоится 22 ноября, в 16:00, в районном Доме культуры (с. Агаповка, ул. Школьная, 52).

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments