Жительница Наваринки стала призёром конкурса «Супер әни»

На празднике-конкурсе в Магнитогорске Агаповский район представляла «супер мама» Галия Загвоздикина

0 0 votes
Рейтинг статьи

Галия Загвоздкина из посёлка Наваринка успешно выступила на празднике-конкурсе «Супер әни», который впервые прошёл 10 марта в Магнитогорске.

Организовал замечательный праздник Отдел татарской культуры Магнитогорского Дома дружбы народов при поддержке Национальной культурной автономии татар. Темой праздника стали весенне-летние старинные обряды, подготовка к празднику плуга – знаменитому Сабантую, рассказывается на сайте Первомайского поселения.

В роли «супер әни», что в переводе с татарского языка означает «супер мама», от Агаповского района на конкурс отправилась жительница посёлка Наваринка Галия Загвоздкина. Как и все мамы, наша конкурсантка подготовила визитную карточку, а также рассказ о себе, сопровождавшийся видеофильмом «Мамин день». Значительную помощь Галие оказали её дети – дочка Диана и сын Вадим: вместе они исполнили песню на татарском языке.

А ещё наша землячка показала сшитую своими руками куклу-оберег, приготовила блюдо национальной кухни чак-чак. В выступлении на сцене Галию поддержал вокальный ансамбль «Чишмя» Первомайской ЦКС под руководством Гульсины Сванбаевой. В результате старания нашей землячки и её помощников принесли ей почётное 2 место в номинации «Самая трудолюбивая мама».

И сами конкурсантки, и маленькие участники получили подарки, в числе которых книги на родном языке и билеты в кинотеатр. Отмечена была и Гульсина Сванбаева, организатор по работе с детьми Первомайской ЦКС и активная участница мероприятий: ей вручили Благодарственное письмо Магнитогорского отдела татарской культуры Дома дружбы народов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments