«Звёздный» боулинг в честь Дня российской печати

Восьмой турнир по боулингу на кубок газеты «Звезда» Агаповского района собрал 14 команд

0 0 votes
Рейтинг статьи

Как быстро всё же летит время… Казалось, совсем недавно в нашей редакции родилась идея посвятить Дню российской печати спортивные состязания. И вот в этом году газета «Звезда» уже в восьмой раз проводит турнир по боулингу среди команд-партнёров и читателей «районки».

Начинали с шести команд. Год назад их было 12, в этом году – уже 14. В их числе есть как те, кто играет с самого начала, так и новички. Вот, к примеру, предприниматели практически в неизменном составе участвуют с 2012 года. Возглавляет команду Алексей Ярин. Есть у неё и свой талисман – сын Алексея Николай.

– Смотрим на Колю и видим, насколько выросла и окрепла наша идея, – улыбаются сотрудники редакции.

На протяжении многих лет выбивают страйки депутаты района, педагоги детско-юношеской спортивной школы и Дома пионеров и школьников, сотрудники полиции, прокуратуры, Сбербанка.

Команда Росреестра впервые пополнила ряды участников в прошлом году и решила, что этот не будет исключением. А вот коллективы Пенсионного фонда и центральной районной больницы выставили даже по две команды.

– Желающих попробовать свои силы оказалось много. Вот и решили, что будет две команды, – поясняют медики.

– А если обе попадёте в лидеры, как будете места делить?

– Ничего, разберёмся…

Надо сказать, что настрой у всех участников боевой. «Играть и победить!» – с таким девизом приехали представители Пенсионного фонда.

– Мы отступать не привыкли, – твёрдо заявляют любительницы хоккея в валенках – команда «Шпильки».

– Дорогие друзья, мы рады видеть вас на восьмом турнире по боулингу, посвящённом Дню печати. Приятно, что с каждым годом число желающих поддержать нашу «звёздную» традицию становится всё больше, – обращается к игрокам главный редактор Елена Вашкевич. – Всем хорошего вечера и как можно больше страйков!

После небольшой разминки игра началась. Каждая команда выбрала для себя свою тактику. Но вот удачный бросок все отмечали одинаково: то с одной дорожки, то с другой доносились восторженные «Вау!», «Есть!», «Ура!».

Незаметно пролетели два часа. Наступил самый приятный и в то же время волнительный момент – подведение итогов.

– Грамотой «За волю к победе», а также подарочным сертификатом в магазин спортивных товаров и пригласительными билетами на дискотеку награждается команда Дома пионеров и школьников, – объявляет Елена Вашкевич.

– В танцах мы точно будем первые, – улыбается Юрий Платонов, директор ДПШ.

Грамоты за участие в турнире одна за другой вручаются коллективам. Всё меньше остаётся тех, кого не назвали. Так кто же войдёт в число лидеров?

– Следующей команде мы хотим вручить сразу две грамоты, – продолжает Елена Владимировна. – Одну – за четвёртое место, вторую – «За верность турниру». Вы уже догадались, что речь идёт о команде предпринимателей. Все восемь лет они с нами, практически в неизменном составе. Спасибо вам, ребята!

– И вам большое спасибо! – говорит Алексей Ярин. – Как всегда, прекрасно провели время, получили массу эмоций.

Церемония награждения продолжается, и грамота за третье место получает Надежда Гредякина, капитан команды детско-юношеской спортивной школы. Грамота и подарок за второе место – предводителю команды отдела МВД Александру Опанасенко. В прошлом году именно полицейские стали победителями турнира. Ну, а в этом году, набрав 579 очков, победу одержала сборная депутатов: под громкие аплодисменты Елена Вашкевич вручает народным избранникам грамоту, подарки и переходящий кубок. Грамотой награждается и участник этой команды Антон Кутузов, ставший лучшим игроком турнира.

– Не расстроились, что не заняли первое место? – спрашиваю у «Шпилек».

– Нет, конечно. Отлично провели время. К следующей игре будем тренироваться, – заверили девушки.

– Спасибо организаторам! Такой драйв, настроение просто отличное! – подхватывают представительницы Сбербанка.

– Побеждать, безусловно, приятно, – говорит подполковник внутренней службы Сергей Сальников. – Но главное для нас всё же не победа, а возможность в неформальной обстановке пообщаться с журналистами, коллегами, представителями других команд, зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением. И эту задачу мы выполнили…

Ну что ж, и мы выполнили свою – подарили радость нашим друзьям, читателям, подписчикам. Надеемся на встречу в 2020-м!

Фото с мероприятия – в альбоме нашей группы в «ВКонтакте»: Восьмой турнир по боулингу, посвящённый Дню печати.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments