Агаповские лаптистки победили на «Челябинской бите»

В агаповском ФОКе прошло открытое первенство по мини-лапте «Челябинская бита» среди юношей и девушек 2007-2008 года рождения

Фото: Федерация лапты Челябинской области

В соревнованиях приняли участие 5 команд. Гостями первенства стала команда из Белорецка.

Хозяевами выступили агаповские команды под руководством Дарьи Журавлевой-Волошиной и Михаила Лачугина, — рассказал официальный сайт администрации Агаповского района.

— Первую игру мои воспитанницы проиграли, но это не повод расстраиваться. Считаю, что сейчас важно думать не про медали, главное то, как девочки сработают в команде и в целом отыграют, — рассказала тренер самых юных участниц Дарья Журавлёва-Волошина.

Тренер спортсменок из г. Белорецк Сергей Ручушкин привёз на соревнования одну команду.

— С начала карантина это наши первые выездные соревнования. После большого перерыва, тренировки мы начали летом 2020 года. Игры сегодня, в целом, прошли хорошо, были, конечно, небольшие недочёты, но, считаю, что команда своих навыков не растеряла, — говорит капитан команды Белорецкого района Арина Булатова.

Победителем стала команда Агаповской спортивной школы под руководством тренера Михаила Лачугина. Вторыми признаны спортсменки из Белорецка, третье место заняла команда МОУ «Агаповская СОШ №2», которую также тренирует Михаил Лачугин, четвёртое место у юных воспитанниц Дарьи Журавлёвой-Волошиной, пятое – у подопечных Михаила Геннадьевича Лачугина из первой Агаповской школы.

Призёрам вручены кубки, медали и грамоты.