Физкульт-Ура! Район отметил 80-й День физкультурника

В честь юбилейной даты в Агаповском районе провели большой спортивный праздник

0 0 votes
Рейтинг статьи

Юбилейный, 80-й День физкультурника в районе отметили несколькими мероприятиями.

Впервые в нашей стране День физкультурника отметили ещё в 1939 году, а вскоре праздник получил всесоюзное значение. И сегодня спортсмены, тренеры просто поклонники здорового образа жизни считают этот день своим.

Как сообщает пресс-служба администрации района, 8 августа в Агаповском Доме культуры прошёл торжественный вечер, где чествовали лучших и достойных. После того как виновников торжества поздравили первые лица района, грамотами министерства спорта Челябинской области были отмечены тренеры-преподаватели по лёгкой атлетике Надежда Гредякина и Владимир Головин, тренеры-преподаватели по мини-лапте – Михаил Лачугин и по мини-футболу – Ирмек Суенбаев. Несколько тренеров и спортсменов были также награждены грамотами и благодарственными письмами главы района, Собрания депутатов, районного спорткомитета.

Отдельное внимание было уделено ветеранам. Ведь именно они творили историю спорта Агаповского района, вдохновляли своими успехами молодёжь и воспитали не одно поколение тех, кем по праву гордятся жители.

Свои творческие поздравления и подарки подготовили для физкультурников самодеятельные артисты.

А несколькими днями раньше в агаповском ФОКе прошло первенство по волейболу 16+, посвящённое так же этой дате и юбилею замечательной волейболистки Светланы Черновой. Помимо агаповских любительниц волейбола, в дружеском поединке приняли участие спортсменки из Нагайбакского и Карталинского районов.

Утром 10 августа на стадионе «Солнечный» был дан старт большому спортивному празднику. В программу были включены состязания по баскетболу, волейболу, перетягиванию каната и другим спортивным дисциплинам.

В рамках праздника был проведён турнир по мини-футболу среди ветеранов и открытое Первенство Агаповского района по большой лапте среди девочек 2005 года рождения и младше. Каждая из команд, безусловно, боролась за победу, но главное – это, конечно же, положительные эмоции, которые щедро дарят нам физкультура и спорт.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments