ГТО для чиновников. Текслер сделал спортивное предложение

Глава Челябинской области популяризирует занятия физкультурой своим примером

0 0 votes
Рейтинг статьи

Алексей Текслер предложил чиновникам областного правительства сдать нормативы ГТО.

Такая идея возникла в ходе рабочей поездки в Саткинский район, во время осмотра строящегося стадиона, рядом с которым расположена современная площадка для сдачи норм ГТО. В этот момент там занимались местные ребята. Тут же состоялся оживлённый диалог с Алексеем Леонидовичем, который, как обычно, приезжая в любую территорию, общается с населением. А Леонид Одер, и.о. министра спорта, даже продемонстрировал одно из упражнений на снаряде. И… теперь последовать его примеру предстоит и другим чиновникам. Такое решение принял Алексей Текслер, который уважает спорт, здоровый образ жизни и ратует за то, чтобы чиновники были в хорошей физической форме. Впрочем, сам Алексей Леонидович не намерен оставаться в стороне – сдавать ГТО он будет вместе со своими подчинёнными. Глава региона поручил министерству по физкультуре и спорту к сентябрю разработать соответствующую программу. Правда, он не уточнил, как сданные или не сданные нормативы повлияют на карьерные перспективы.

Что касается Агаповского района, не секрет, что после того как наш муниципалитет оказался в числе аутсайдеров по количеству сдающих ГТО, жителей стали довольно активно привлекать к участию в тестировании. На сегодня наверняка не осталось ни одной бюджетной организации, сотрудники которой не пробовали свои силы на спортивной арене (причём неважно, по желанию или без такового, как признаются некоторые наши читатели ). Среди сдающих нормативы ГТО немало также школьников, ведь это хороший шанс заработать дополнительные баллы к ЕГЭ.

Напомним, по итогам второго квартала нынешнего года в тестировании приняли участие 573 человека. На знаки отличия нормативы сдали 303 человека, из них на золотой знак – 27, на серебряный – 132 и на бронзовый – 144. По итогам выгрузки результатов из базы в сентябре-октябре ожидается к получению ещё 27 золотых знаков, 161 серебряный и 223 бронзовых.

А Челябинская область в целом по итогам II квартала впервые вошла в ТОП-10 наиболее эффективных регионов по реализации комплекса ГТО, увеличивая число участников. В федеральном рейтинге наш регион занимает 9 место (в июле 2018-го – 24 место).

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments