Новых побед вам, физкультурники!

В Агаповском районе немало тренеров, учителей физкультуры и спортсменов, которые сегодня отмечают профессиональный праздник

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня тренеры, учителя физкультуры, спортсмены Агаповского района, как и всей страны в целом, отмечают День физкультурника.

День физкультурника – праздничная дата, которая отмечается во вторую субботу августа на основании указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года. Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и носил титул всесоюзного. Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти в 1920–1930-х годах, когда был внедрён лозунг «В здоровом теле – здоровый дух!».

Сегодня физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. В нашем районе их немало. Поздравляем всех с праздником и желаем новых побед!

SONY DSC

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments