Первая в районе. Футболисты Буранного отметили большое событие

Открытие футбольной площадки в Буранном в рамках крупномасштабного проекта компании «Новатэк» стало подарком для местных спортсменов

0 0 votes
Рейтинг статьи

В четверг, 22 сентября, в Буранной средней школе состоялось торжественное открытие футбольной площадки с искусственным покрытием. Напомним, она стала главным призом в областном турнире по мини-футболу компании «Новатэк».

Поздравить школьников, педагогический коллектив и всех жителей села с этим событием приехали почётные гости: глава района Байдавлет Тайбергенов, генеральный директор ООО «Новатэк – Челябинск» Вадим Ромасенко, председатель районного Собрания депутатов Сергей Ульянцев.

– Это большой праздник для Буранного поселения и всего Агаповского района, – отметил глава района Байдавлет Тайбергенов. – И не столько потому, что данная площадка первая на нашей территории, сколько потому, что юные спортсмены выиграли её в трудном, но честном поединке. Я благодарю вас, ребята, и желаю вам новых побед…

Новых достижений и приумножения спортивной славы района пожелал бурановским школьникам и Вадим Ромасенко. Вот уже пятый год компания «Новатэк – Челябинск» реализует крупномасштабный социальный проект по мини-футболу. За это время в области построено 16 подобных площадок. В Буранном – стала семнадцатой.

– Нелёгким был путь к победе, признался тренер-преподаватель школы Владимир Васильев. Были падения, травмы, ссадины. Но мы упорно тренировались, набирались опыта. Три года участвовали в турнире. В первый раз заняли пятое место, год спустя стали вторыми. Но нам нужна была площадка, и мы шли к своей мечте…

И этот момент настал. Право перерезать красную ленточку было предоставлено главе района Байдавлету Тайбергенову, генеральному директору ООО «Новатэк – Челябинск» Вадиму Ромасенко и главе Буранного сельского поселения Василию Грищенко. Праздник продолжился уже здесь, на поле с мягким зелёным покрытием. Аплодисментами собравшиеся приветствовали виновников торжества – участников команды-победительницы, которые чуть позже показали мастер-класс для всех желающих. А их, надо сказать, было немало, ведь с появлением современной и комфортной площадки число желающих поиграть в футбол увеличилось в разы. А значит, и новые победы не за горами.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments