По главным улицам – с призывом о здоровье

Вот уже в седьмой раз в Агаповке прошёл традиционный велопробег

0 0 votes
Рейтинг статьи

В районном центре состоялся традиционный велопробег против наркотиков «Я не зависим! А ты?». Его организаторами стали комитет по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации района, Общественная молодёжная палата и отдел ГИБДД.

К назначенному времени к линии старта собрались как совсем юные велосипедисты, так и уже постарше. К примеру, Владимир Харченко с собой взял 4-летнего сына Ярослава.

– Хочу, чтобы он с малых лет знал о том, что заниматься спортом, вести здоровый образ жизни – это очень важно, – говорит папа мальчика.

К слову, сам он в прошлом известный не только в нашем районе, но и за его пределами спортсмен – кикбоксер. В копилке достижений Владимира десятки выигранных боёв самого разного уровня – от межмуниципальных до федеральных.

Директор детской спортивно-юношеской школы Татьяна Анисимова здоровый образ жизни «продвигает» не только по долгу службы, но и потому, что твёрдо убеждена в том, что сегодня это направление должно быть приоритетным в работе с детьми и подростками. Для участия в велопробеге Татьяна приехала вместе с детьми – дочерью Владиславой и сыном Матвеем.

Прежде чем отправиться в путь, велосипедисты прикрепили эмблемы с девизом акции «Я не зависим! А ты?».


Беречь самое ценное – своё здоровье – юношей и девушек призывали инспектор ДПС ОГИБДД по Агаповскому району Нурлан Муразбаев и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ольга Аюбашева. Как всегда, участники велопробега в сопровождении патрульных экипажей ГИБДД проехали по главным улицам райцентра.

У финиша их уже ждали волонтёры молодёжной палаты, которые подготовили специальные конкурсы. Все участники также получили небольшие призы.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments