Победители спартакиады названы

В этом году летняя спартакиада Агаповского района стала юбилейной

0 0 votes
Рейтинг статьи

В прошлые выходные на стадионе «Солнечный» состоялись спортивные баталии по футболу, лапте и лёгкой атлетике. Игры проходили в зачёт XV летней районной спартакиады.

Напомним, программа спартакиады включает около десяти видов спорта. Команды сельских поселений сражаются за звание сильнейших в лёгкой атлетике, волейболе, футболе, гиревом спорте, настольном теннисе и других. По итогам всех игр победителем юбилейной спартакиады стала команда Агаповского сельского поселения, набравшая 607 очков. Агаповцы пять раз становились победителями. Так, они завоевали первое место в соревнованиях по лёгкой атлетике, армспорте, настольном теннисе, мини-лапте и мини-футболе. Всего в ходе спартакиады агаповские спортсмены девять раз поднимались на пьедестал почёта.

Второе место у спортсменов из Магнитного: они завоевали 583 очка. Третье место в тройке лидеров занимает команда Буранного поселения, у которой 564 очка.

Наровчатские спортсмены заняли четвёртое место, желтинцы – пятое, черниговцы – шестое. Команда Первомайского поселения стала седьмой, янгельцы – восьмыми.

Замыкают итоговую таблицу команды Светлогорского и Приморского поселений, занявшие соответственно 9 и 10 место. Впрочем, есть победы и у них. Так, по итогам соревнований руководителей команда Приморского поселения стала лучшей, а в соревнованиях мужчин по волейболу первое место завоевали светлогорцы.

Фото – пресс-службы районной администрации.