«Уральская метелица» собрала 500 атлетов со всей области

Агаповский район отстрелялся на XV областной зимней спартакиаде

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 22 по 24 февраля команда Агаповского района приняла участие XV областной зимней спартакиаде «Уральская метелица», которая прошла на территории Уйского района. В общей сложности в спортивных баталиях состязались более пятисот атлетов из 22-х муниципалитетов.

– Впервые мы поехали на соревнования такого уровня в единой форме. Мы были самые яркие, наших ребят было видно издалека. Огромное спасибо за это главе района Байдавлету Тайбергенову, – делится впечатлениями заместитель председателя районного спорткомитета Ярослава Юнусова. – Настроение было отличное, я бы даже сказала, боевое. В церемонии открытия спартакиады принимали участие министр спорта Челябинской области Леонид Одер и четырёхкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира по биатлону и Почётный гражданин Уйского района Александр Тихонов. Претенденты на звание лучших состязались в ловкости и скорости в зимнем мини-футболе, стрельбе руководителей, хоккее и лыжных забегах. Надо сказать, что в забегах мы рассчитывали на более высокий результат. В Уйском построена прекрасная лыжная база, спуски и подъёмы просто отличные. Наши спортсмены очень старались, но неблагоприятные погодные условия повлияли. А вот футболистам под руководством опытнейшего тренера Ермека Суенбаева удалось завоевать третье место в матче по мини-футболу. Молодцы!

По итогам спартакиады агаповцы, к сожалению, в тройку лидеров не вошли. Самыми подготовленными оказались спортсмены Увельского района. Второе место в общекомандном зачёте получили представители Красноармейского района, третье – команда Аргаяшского района.

Фото предоставлены комитетом по физкультуре и спорту Агаповского района.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments