В районе прошёл зимний фестиваль ГТО

В фестивале ГТО приняли участие около 200 жителей Агаповского района

В последних числах января в Агаповском районе прошёл V областной зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие около двухсот жителей района.

В первый день участники сдали целый ряд нормативов: поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и стрельба из пневматической винтовки. Нормативы сдали 112 человек.

Во второй день участники встретились на берегу Урала, где состязались в беге и передвижении на лыжах на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км. В тот день на лыжи встали 77 человек.

– Победители и призёры фестиваля будут определены в командном первенстве по сумме очков, набранных всеми участниками команды, – пояснила директор Агаповской ДЮСШ Татьяна Анисимова.