Ходьба по-скандинавски. Жительница Агаповки привезла «бронзу» со спортивного фестиваля

На соревнованиях по скандинавской ходьбе Агаповский район представляли шесть женщин

0 0 votes
Рейтинг статьи

Фестиваль по скандинавской ходьбе среди лиц пожилого возраста на призы Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» прошёл в экологическом парке Магнитогорска. В нём приняли участие активные пенсионеры Пластовского, Нагайбакского, Агаповского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского и Брединского районов, а также спортсмены из Магнитогорска.

Агаповский район представляли Валентина Осовских, Галина Загоруйко, Надежда Бурнаева, Галина Левашова, Наталья Гостева и Татьяна Башкурова.

– Это был настоящий праздник лыжного спорта. Нас приветствовали секретарь Магнитогорского местного отделения партии Александр Морозов, заместитель главы города Александр Хохлов, председатель городского Совета ветеранов Александр Марков, – рассказывает Валентина Осовских. – Мы от нашего районного Совета ветеранов собрали команду шесть человек. Честно скажу, выкладывались все по полной – и заняли 10, 12 и 14 места.

Сама Валентина в своей возрастной группе из 50-ти участников пришла на финиш третьей.

– У меня в жизни девиз такой: «Что мне года, если я душой молода», – улыбается Валентина. – Мы все женщины активные, позитивные. Несмотря на усталость, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Всё было хорошо организовано. Играла музыка, для нас прошёл концерт. Погода стояла отличная, солнечная. После соревнований пили чай и ели гречневую кашу.

Награды победителям и призёрам вручил депутат Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Единая Россия» Анатолий Брагин.

Фестиваль по скандинавской ходьбе проходит в Челябинской области по инициативе секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России» Владимира Мякуша. Его цель – популяризация скандинавской ходьбы, пропаганда здорового образа жизни среди людей пожилого возраста.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments